FÚTBOL INTERNACIONAL

Lunes 27 de Mayo de 2024



Division Profesional: Clausura 2023-2
Etapa: Todos contra todos




Equipo:    Imprimir  
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 1     
Partido
Local
Visita
1
RESISTENCIA
GENERAL CABALLERO
2
LIBERTAD
NACIONAL
3
SPORTIVO TRINIDENSE
SPORTIVO AMELIANO
4
OLIMPIA
TACUARY
5
SPORTIVO LUQUEÑO
GUARANI
6
CERRO PORTEÑO
GUAIREÑA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 2     
Partido
Local
Visita
1
RESISTENCIA
OLIMPIA
2
SPORTIVO AMELIANO
CERRO PORTEÑO
3
GENERAL CABALLERO
SPORTIVO TRINIDENSE
4
GUARANI
LIBERTAD
5
GUAIREÑA
SPORTIVO LUQUEÑO
6
NACIONAL
TACUARY
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 3     
Partido
Local
Visita
1
TACUARY
GUARANI
2
SPORTIVO TRINIDENSE
RESISTENCIA
3
CERRO PORTEÑO
GENERAL CABALLERO
4
SPORTIVO LUQUEÑO
SPORTIVO AMELIANO
5
OLIMPIA
NACIONAL
6
LIBERTAD
GUAIREÑA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 4     
Partido
Local
Visita
1
GENERAL CABALLERO
SPORTIVO LUQUEÑO
2
GUARANI
NACIONAL
3
SPORTIVO TRINIDENSE
OLIMPIA
4
SPORTIVO AMELIANO
LIBERTAD
5
GUAIREÑA
TACUARY
6
RESISTENCIA
CERRO PORTEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 5     
Partido
Local
Visita
1
LIBERTAD
GENERAL CABALLERO
2
CERRO PORTEÑO
SPORTIVO TRINIDENSE
3
SPORTIVO LUQUEÑO
RESISTENCIA
4
OLIMPIA
GUARANI
5
NACIONAL
GUAIREÑA
6
TACUARY
SPORTIVO AMELIANO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 6     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO AMELIANO
NACIONAL
2
RESISTENCIA
LIBERTAD
3
GUAIREÑA
GUARANI
4
CERRO PORTEÑO
OLIMPIA
5
GENERAL CABALLERO
TACUARY
6
SPORTIVO TRINIDENSE
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 7     
Partido
Local
Visita
1
OLIMPIA
GUAIREÑA
2
GUARANI
SPORTIVO AMELIANO
3
LIBERTAD
SPORTIVO TRINIDENSE
4
SPORTIVO LUQUEÑO
CERRO PORTEÑO
5
NACIONAL
GENERAL CABALLERO
6
TACUARY
RESISTENCIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 8     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO AMELIANO
GUAIREÑA
2
SPORTIVO TRINIDENSE
TACUARY
3
CERRO PORTEÑO
LIBERTAD
4
SPORTIVO LUQUEÑO
OLIMPIA
5
GENERAL CABALLERO
GUARANI
6
RESISTENCIA
NACIONAL
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 9     (Equipos Libres: OLIMPIA, SPORTIVO AMELIANO)
Partido
Local
Visita
1
GUAIREÑA
GENERAL CABALLERO
2
TACUARY
CERRO PORTEÑO
3
LIBERTAD
SPORTIVO LUQUEÑO
4
GUARANI
RESISTENCIA
5
NACIONAL
SPORTIVO TRINIDENSE
6
SPORTIVO TRINIDENSE
GUARANI
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 10     (Equipos Libres: LIBERTAD, GUARANI, OLIMPIA)
Partido
Local
Visita
1
GENERAL CABALLERO
SPORTIVO AMELIANO
2
SPORTIVO LUQUEÑO
TACUARY
3
CERRO PORTEÑO
NACIONAL
4
RESISTENCIA
GUAIREÑA
5
GUAIREÑA
SPORTIVO TRINIDENSE
6
NACIONAL
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 11     (Equipos Libres: NACIONAL, SPORTIVO LUQUEÑO, GUAIREÑA, SPORTIVO TRINIDENSE)
Partido
Local
Visita
1
TACUARY
LIBERTAD
2
OLIMPIA
GENERAL CABALLERO
3
SPORTIVO AMELIANO
RESISTENCIA
4
GUARANI
CERRO PORTEÑO
5
OLIMPIA
SPORTIVO AMELIANO
6
GENERAL CABALLERO
RESISTENCIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 12     (Equipos Libres: GENERAL CABALLERO, RESISTENCIA)
Partido
Local
Visita
1
GUAIREÑA
CERRO PORTEÑO
2
TACUARY
OLIMPIA
3
NACIONAL
LIBERTAD
4
GUARANI
SPORTIVO LUQUEÑO
5
SPORTIVO AMELIANO
SPORTIVO TRINIDENSE
6
LIBERTAD
OLIMPIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 13     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO TRINIDENSE
GENERAL CABALLERO
2
TACUARY
NACIONAL
3
CERRO PORTEÑO
SPORTIVO AMELIANO
4
LIBERTAD
GUARANI
5
SPORTIVO LUQUEÑO
GUAIREÑA
6
OLIMPIA
RESISTENCIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 14     
Partido
Local
Visita
1
GENERAL CABALLERO
CERRO PORTEÑO
2
GUAIREÑA
LIBERTAD
3
NACIONAL
OLIMPIA
4
RESISTENCIA
SPORTIVO TRINIDENSE
5
GUARANI
TACUARY
6
SPORTIVO AMELIANO
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 15     
Partido
Local
Visita
1
NACIONAL
GUARANI
2
TACUARY
GUAIREÑA
3
SPORTIVO LUQUEÑO
GENERAL CABALLERO
4
LIBERTAD
SPORTIVO AMELIANO
5
OLIMPIA
SPORTIVO TRINIDENSE
6
CERRO PORTEÑO
RESISTENCIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 16     
Partido
Local
Visita
1
GUAIREÑA
NACIONAL
2
GENERAL CABALLERO
LIBERTAD
3
SPORTIVO AMELIANO
TACUARY
4
SPORTIVO TRINIDENSE
CERRO PORTEÑO
5
GUARANI
OLIMPIA
6
RESISTENCIA
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 17     
Partido
Local
Visita
1
GUARANI
GUAIREÑA
2
TACUARY
GENERAL CABALLERO
3
NACIONAL
SPORTIVO AMELIANO
4
OLIMPIA
CERRO PORTEÑO
5
SPORTIVO LUQUEÑO
SPORTIVO TRINIDENSE
6
LIBERTAD
RESISTENCIA
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 18     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO AMELIANO
GUARANI
2
GENERAL CABALLERO
NACIONAL
3
RESISTENCIA
TACUARY
4
SPORTIVO TRINIDENSE
LIBERTAD
5
GUAIREÑA
OLIMPIA
6
CERRO PORTEÑO
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 19     
Partido
Local
Visita
1
TACUARY
SPORTIVO TRINIDENSE
2
GUARANI
GENERAL CABALLERO
3
LIBERTAD
CERRO PORTEÑO
4
NACIONAL
RESISTENCIA
5
GUAIREÑA
SPORTIVO AMELIANO
6
OLIMPIA
SPORTIVO LUQUEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 20     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO AMELIANO
OLIMPIA
2
GENERAL CABALLERO
GUAIREÑA
3
SPORTIVO LUQUEÑO
LIBERTAD
4
CERRO PORTEÑO
TACUARY
5
RESISTENCIA
GUARANI
6
SPORTIVO TRINIDENSE
NACIONAL
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 21     
Partido
Local
Visita
1
TACUARY
SPORTIVO LUQUEÑO
2
GUAIREÑA
RESISTENCIA
3
SPORTIVO AMELIANO
GENERAL CABALLERO
4
OLIMPIA
LIBERTAD
5
GUARANI
SPORTIVO TRINIDENSE
6
NACIONAL
CERRO PORTEÑO
 
Etapa: Todos contra todos   Fecha: 22     
Partido
Local
Visita
1
SPORTIVO TRINIDENSE
GUAIREÑA
2
LIBERTAD
TACUARY
3
RESISTENCIA
SPORTIVO AMELIANO
4
SPORTIVO LUQUEÑO
NACIONAL
5
CERRO PORTEÑO
GUARANI
6
GENERAL CABALLERO
OLIMPIA